​Большая победа маленькой «Руси»

​Большая победа маленькой «Руси»
​Большая победа маленькой «Руси» 0​Большая победа маленькой «Руси» 1

Новый год – самый волшебный и долгожданный праздник в году! И, пожалуй, больше всего ждут его наступления дети. Кто-то радуется белому снегу и возможности вдоволь погулять: покататься на ватрушках, санках, лыжах, коньках. Кто-то ждет настоящей сказки, которую ежегодно дарят своим маленьких друзьям учреждения культуры. А есть и такие дети, кто находит время и отдохнуть, и как следует потрудиться…

С 7 до 9 января 2019 года на родине Деда Мороза в Великом Устюге состоялся 11 международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Время чудес», куда посчастливилось отправиться 33 участникам народного ансамбля танца «Русь» Дома культуры «Железнодорожник» (рук. А. Ю. Ткаченко).

Нашим ребятам предстояло в нешуточной борьбе побороться за звание «лучших из лучших». Конечно, волновались все: и руководитель, и родители, и сами дети. Несмотря на серьёзную конкуренцию: в конкурсе принимали участие танцоры из Саратова, Ульяновска, Волгограда, Улан-Удэ, Тулы, Екатеринбурга, Перми, республики Коми, «Русь» показала себя во всей красе, выступив в возрастной категории «7-9 лет» в двух номинациях: «детский танец» (номера «Пожжужим и «Маков цвет») и «народный танец» (номера «Зимние забавы» и «Казачий пляс»).

В результате, волховские танцоры стали лауреатами I и II степени! Кроме этого, руководитель коллектива Ткаченко А. Ю. награждена дипломом «За лучшую балетмейстерскую работу». Дипломы и памятные подарки счастливым победителям вручал на Гала-концерте самый главный волшебник Дед Мороз.

Увлекательное путешествие закончилось, но яркие впечатления надолго останутся в памяти наших танцоров. Администрация МБУК «ДК «Железнодорожник» от всей души поздравляет народный ансамбль танца «Русь» и лично Анну Юрьевну с блестящим началом 2019 года! Желаем коллективу процветания, новых побед и бурных нескончаемых аплодисментов.

Искренние слова благодарности родителям, которые взяли на себя все финансовые вопросы в поездке и подарили своим малышам возможность окунуться в сказку. Пусть Ваши дети будут счастливы и радуют всех нас своим творчеством!

О. И. Осипова

11:26
294