Пароль и отзыв мира: Ленинград

Пароль и отзыв мира: Ленинград
Пароль и отзыв мира: Ленинград 0Пароль и отзыв мира: Ленинград 1Пароль и отзыв мира: Ленинград 2

26 января в Большом зале Дворца культуры прошёл театрализованный концерт, посвящённый 75-й годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Блокада Ленинграда – это легендарная повесть мужества и героизма, которая вызвала удивление и восхищение современников.

В память о героическом подвиге жителей и солдат, защищавших наш город Волхов в годы Великой Отечественной войны, молодые волховчане создали театрализованное действие, в котором прозвучали стихи о войне, о мужестве и твёрдости человеческой воли жителей несломленного города. А для ветеранов и блокадников подготовили музыкальные номера, в которых отразилось всё пережитое людьми время и радость за великую победу Ленинграда. Песни военных лет, песни о мире, о Родине и о любви прозвучали трогательно и ярко, напоминая людям о том, что во время войны искусство и творчество оставалось живым и несгибаемым под натиском войны.

Убедить, вдохновить, зажечь сердца, преодолеть страх и растерянность, дойти до сердца каждого — на это были направлены все средства культуры и искусства блокадного Ленинграда. Подвиг деятелей искусства военных лет – это вечно живой опыт. Это не иссякающий источник мужества и творческой воли, к которому мы приникаем, и будем приникать ещё долгие годы.

Волховский городской Дворец культуры поздравляет всех жителей города с 75- ой годовщиной со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Мы искренние желаем всем здравствующим ветеранам – воинам, труженикам тыла, детям

Блокадного Ленинграда счастья, здоровья и долгих лет жизни. И отдаем дань памяти тем, кто отдал свою жизнь за нас!

К. К. Нерсесян,
режиссёр театральной студии «Кураж»
11:50
259