МАМА, ПАПА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!

МАМА, ПАПА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!
МАМА, ПАПА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ! 0МАМА, ПАПА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ! 1

2019 год объявлен годом здорового образа жизни в Ленинградской области. Здоровый образ жизни – понятие разностороннее, но важно понимать, что он направлен на укрепление организма и профилактику развития патологий. Для этого нужно отдать предпочтение здоровому питанию, умеренным физическим нагрузкам, строго соблюдать режимы бодрствования и покоя, избавиться от вредных привычек и научиться контролировать свои мысли и эмоции. 31 марта в Волховском городском Дворце культуры прошли спортивно-семейные соревнования «МАМА, ПАПА, Я-СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ».

Две семьи боролись за звание самых спортивных – семья Тюльменковых и семья Волковых. Оценивало физическую подготовку семей жюри в состав вошли: инструктор по физической культуре МДОБУ «Детский сада №8 «Сказка» комбинированного вида» Тютькова С. Ю. Кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике, фитнес тренер в спортивном центре «Максимум», студентка Национального государственного университета здоровья и спорта имени П. Ф. Лесгафта Иванова А. А.

Семьи ринулись в бой. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировать способность логически мыслить.

Жюри компетентно оценивало каждый конкурс. Болельщики активно поддерживали команды.

Каждый участник стремился принести как можно больше очков в копилку своей команды.

Поддержала боевой настрой и хорошее настроение команд солистка Дворца культуры Олеся Ершова. Пока жюри совещалось, участники, болельщики танцевали флешмоб.

По итогам всех конкурсов второе место заняли семья Волковых.Призерами соревнований стала семья Тюльменковых. Все участники соревнований были награждены грамотами и сертификатами от наших спонсоров. Дворец культуры выражает благодарность директору детского развивающего центра «Легоград» Рубцовой Н.Н и генеральному директору семейного парка активного отдыха «Роджерс парк» Хромову М.С. за предоставленные подарки — сертификаты.

Туристическое агентство «Прима-тур» предоставили участникам купоны на посещение аквапарка «Питерлэнд». Команды, и болельщики получили от соревнований огромное удовольствие и массу положительных впечатлений. Спортивные соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды.

Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают юных к здоровому образу жизни. Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, которые Волховские семьи получили в этот день, надолго останется с ними!

Е. А. Осинина,

зав.отделом по работе с молодежью 

12:20
250