​Отчетный концерт Народного ансамбля танца «Радуга» и ансамбля танца «Радужка» «РАДУГА НАД ГОРОДОМ!»

​Отчетный концерт Народного ансамбля танца «Радуга» и ансамбля танца «Радужка» «РАДУГА НАД ГОРОДОМ!»
​Отчетный концерт Народного ансамбля танца «Радуга» и ансамбля танца «Радужка» «РАДУГА НАД ГОРОДОМ!» 0​Отчетный концерт Народного ансамбля танца «Радуга» и ансамбля танца «Радужка» «РАДУГА НАД ГОРОДОМ!» 1

20 апреля Волховский городской дворец культуры распахнул двери всем любителям и почитателям танцевального искусства. Стал уже традиционным и ожидаемым отчетный концерт народного ансамбля танца «Радуга» и детского ансамбля танца «Радужка».

Вместе со зрителями артисты взлетели ввысь и отправились в путешествие по радуге. Каждый из цветов радуги многое значит для танцоров. Например, красный цвет – символ успеха и оптимизма, а уж этого у ребят предостаточно! Самые громкие овации достались, конечно, дебютантам праздника – младшей группе ансамбля танца «Радужка». Оранжевый цвет – символ энергии, именно он заряжает наших танцоров, а желтый цвет дарит им тепло и радость. Всем этим ребята с удовольствием делятся со зрителями, у которых от ярких костюмов и зажигательных танцев захватывало дух! Зеленый цвет — символ расцвета жизни, как и сама весна. А еще — время новых свершений и надежд для «Радуги».

Голубой цвет – символ мира и дружбы, царящей в коллективе. Синий цвет обозначает верность. И немного грусть. Этот цвет хранят в памяти выпускницы коллектива, который каждый год приходят на праздник, чтобы поздравить любимого руководителя с Международным праздником танца. И этот год не стал исключением. И завершает радугу фиолетовый цвет, обозначая любовь и жизненную мудрость, помогающие жить в гармонии с собой и своей семьей.

В любой сказке у главных героев есть друзья, которые поддержат и помогут в трудную минуту. И наша сказка – не исключение. Уже много лет связывает крепкая дружба танцевальные коллективы под руководительством Елены Руслановны Артамоновой и Елены Николаевны Рыбка. Добрые друзья — ансамбль танца «Исток» Дворца детского (юношеского) творчества пришли разделить радость праздника танца!

Танцоры создают сказку на сцене, но за красивыми номерами стоит кропотливая работа не только артистов и хореографов. В наше время танец уже не может существовать без определённых атрибутов — костюмов, украшений.

Каждый год «в большую жизнь» из «Радуги» уходят выпускники. Это трудный момент прежде всего для хореографов, для которых каждый выпуск – это рубеж. Ведь они столько пережили вместе. В этом году выпускницами стали: Петрякова Ольга, Андреева Татьяна, Калачкова Дарья, Бойцова Александра, Соловьева Иулитта, Рыжикова Анастасия, Красовская Елизавета. Все они выросли вместе с «Радугой» и превратились в настоящих артистов, которые оставляют все заботы, чтобы подарить свое творчество любимому зрителю. За талант, трудолюбие, преданность коллективу и вклад в культуру города Волхова девушки были награждены подарками от администрации Дворца культуры.

Наша радужная сказка не похожа на все остальные. Потому что у нее нет финала. Она будет продолжаться вечно. Мы желаем, чтобы на страницах этой удивительной книги всегда жили детские улыбки, счастливые встречи и радость творчества!

К. К. Нерсесян

10:35
273