​Жизнь поёт!

​Жизнь поёт!
​Жизнь поёт! 0

В каждом ребенке скрыта бездна талантов и способностей и каждый родитель хочет, чтобы из его ребенка выросла «Звезда». Волховский городской Дворец культуры – это то место, где рождаются, взращиваются и сияют звёзды. Под чутким руководством педагогов, при помощи любящих родителей, которые дожидаются своих малышей во время репетиций и с огромным желанием самих детей все мы делаем одно дело, мы создаём одну большую творческую семью. Быть частью этого замечательного коллектива почетно и ответственно!

28 апреля на большей сцене воспитанники коллективов Дворца культуры поделились результатами своего труда за творческий сезон!

Путешествие в страну творчества началось с коллектива, который уже 3 года существует в наших стенах, с детской вокальной студии «Дебют», руководителем младшей и средней группы которой является художественный руководитель Дворца культуры Ершова Елена Николаевна, а руководителем старшей группы — Дубовец Татьяна Анатольевна.

Совместный номер — «Мы маленькие звёзды» открыл концерт и задал всем хороший настрой! Также юные артисты подарили еще несколько замечательных песен и не переставали радовать зрителей!

Театр — это огромный, необъятный и загадочный мир, скрывающий в себе множество ярких красок и таинственных теней. В 2019, объявленном годом театром в России, в Волховском городском Дворце культуры открылась театральная студия «Кураж», руководителем которой является молодой режиссёр Карен Каренович Нерсесян. Три прекрасных театральных номера продемонстрировали они публике. Особенно запомнился и рассмешил зрителей — номер «Страшилки».

Любая восточная сказка станет реальностью, если на сцене студия восточного танца «Джанана — Дэнс». Руководителем студии уже много лет является постоянный и несменный педагог — Татьяна Владимировна Куликова. Восточные красавицы подготовили самые лучшие номера и каждый раз уходя со сцены, они срывали бурные овации!

Детство – это энергия, оптимизм, вера в свои силы. Это время, когда кажется, что будущее безгранично и, что завтра будет обязательно лучше, чем вчера. В 2018 году для малышей, которые хотят танцевать открылась танцевальная студия «Рапсодия», руководство которой взяла на себя молодой и перспективный хореограф студии современного танца «Dance project» — Янина Михайловна Иванова. Коллектив первый раз вышел на большую сцену с номером «Десерт», а девушки из студии современного танца «Dance project» подарили зрителям яркий номер, наполненный незабываемыми красками!

Оказывается, рождение звезд — это не только астрономическое явление. Звезды могут оказаться совсем рядышком с вами! Вокальная группа «Heart Beat» – это замечательное созвездие талантов разной величины. Солистки и солисты группы – активные помощники на мероприятиях ДК. В этом году две выпускницы коллектива отправляются навстречу новой большой жизни. Анна Клещ и Мария Савина были награждены грамотами за многолетний, плодотворный труд, талант, преданность коллективу и вклад в развитие культуры города Волхов. Мы желаем им найти свою дорогу и говорим большое спасибо!

Есть у нас особенный коллектив, где каждая женщина сможет познать свою красоту через танец – это студия пластики и стрейчинга «Da Vinci», руководитель – Воробьёва Ангелина Владимировна.

В завершении концерта на сцену вышла Директор Дворца культуры – Стукалкина Елена Алексеевна, именно под её руководством растёт и развивается большая творческая семья. Прозвучали поздравления с завершением сезона, слова благодарности педагогам, родителям и воспитанникам коллективов!

Ярким закрытием концерта стал номер, подготовленный творческой командой Дворца культуры «Жизнь поёт!»

Спасибо, что были с нами! Мы желаем каждому педагогу вдохновения и побед, роста и идей! Пусть творчество наполняет жизнь каждого человека.

И. И. Федоренко 

12:51
243