Как уберечь свой автомобиль от угона!

Как уберечь свой автомобиль от угона!

В последнее время в Ленинградской области участились случаи угонов автотранспортных средств.

Для обеспечения сохранности своего автомобиля необходимо устанавливать системы дополнительной охраны, различного рода скрытые блокирующие работу двигателя устройства, по возможности оставлять автомобиль на охраняемых автостоянках. При установке дополнительных систем безопасности на автомобиль, следует уделить внимание работе специалистов, обязательно систему безопасности должен устанавливать один квалифицированный специалист, в специализированном месте. Это необходимо для того что бы, посторонние лица не могли увидеть, где расположены скрытые охранные устройства.

В случаи обнаружения Вами брошенного автотранспортного средства вблизи дворовых территорий, которое никогда не находилось в вашем дворе и вызывает у вас тревогу, не приближайтесь к автомобилю, не пользуйтесь в близи данного автомобиля средствами сотовой связи, незамедлительно сообщите об обнаруженном автомобиле в ближайшее отделение полиции. Сообщите о данном факте по стационарному телефону, где укажите место обнаружения автомобиля, на протяжении какого времени автомобиль стоит бесхозно, марку автомобиля, цвет автомобиля, по возможности государственный регистрационный знак автомобиля, ФИО и адрес проживания обнаружившего автомобиль.

Если вы стали жертвой угона незамедлительно сообщайте о данном факте сотрудникам полиции по номерам 112, 02, 8(81363) 72-105, где сообщите место совершения преступление, марку автомобиля, цвет автомобиля, отличительные черты автомобиля, количество топлива в баке автомобиля, оборудован ли автомобиль охранными системами, ФИО владельца автомобиля, документы на автомобиль. По возможности ограничить допуск к месту происшествия до приезда сотрудников полиции, с целью сохранения следов преступления.

Подготовлено ОУР ОМВД России
по Волховскому району ЛО

13:10
256