​Моя Россия – моя страна!

​Моя Россия – моя страна!
​Моя Россия – моя страна! 0​Моя Россия – моя страна! 1​Моя Россия – моя страна! 2

Нет края на свете красивей,

Нет Родины в мире светлей!

Россия, Россия, Россия –

Что может быть сердцу милей?!

Если мы взглянем на карту мира, то увидим множество разнообразных стран и государств. Но ни одна страна мира не сравнится с Россией – могучей державой, которая вызывает трепет и уважение. Это особая страна. А главное – Россия – наша Родина: она живописна, щедра и широка, как и душа русского человека.

12 июня в парке 40-летия ВЛКСМ прошел городской праздник «Моя Россия – моя страна!». В 15:00 началась игровая программа для детей «Россия, мы дети твои!», в которой активно принимали участие наши юные зрители. Ребята участвовали во всех играх и конкурсах, а также отвечали на разные вопросы о своей Родине. Дети – наше будущее, будущее нашей страны! Главное – воспитать в них чувство гордости за свою Родину, привить любовь к Отечеству.

Свои творческие подарки преподнесли россиянам коллективы Дворца культуры. Праздничный концерт открыли солистки Дворца культуры Мария Савина, Анна Клещ и Татьяна Дубовец. Разумеется, не обойтись в День России без русской народной песни и старой доброй гармони. Ансамбль гармонистов «Волховские зори» и народный ансамбль русской песни «Гори ясно» исполнили знакомые всем с детства песни и с задором пели любимые народные композиции. Веселыми и яркими танцами порадовали зрителя юные участники детского ансамбля танца «Радужка» и народного ансамбля танца «Радуга».

Праздничный концерт продолжила фольк-шоу группа «Ярмарка», прибывшая из нашей северной столицы – Санкт-Петербурга. Яркие номера наполнили сердца зрителей теплом и дружеской атмосферой!

Пусть щедрость российской земли принесет достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом! Пусть сила духа предков принесет развитие и благополучие, даст силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее. Счастья вам и процветания!

Ирина Федоренко

+1
12:30
267