​«Вокруг не опасно, если безопасно»

​«Вокруг не опасно, если безопасно»
​«Вокруг не опасно, если безопасно» 0​«Вокруг не опасно, если безопасно» 1​«Вокруг не опасно, если безопасно» 2​«Вокруг не опасно, если безопасно» 3​«Вокруг не опасно, если безопасно» 4

28.06.2022 года на прилегающей площадке МБУДО «Дома детского и юношеского творчества» г. Волхова, сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Волховскому району совместно с педагогом организатором Болвиновой С. И. проведено информационно пропагандистское мероприятие, направленное на профилактику и снижение уровня детского дорожно — транспортного травматизма под названием «Вокруг не опасно, если безопасно», для детей посещающих детский оздоровительный лагерь дневного пребывания, расположенного на базе МОБУ «Волховская СОШ № 8».

Сотрудники ГИБДД напомнили основные правила безопасного перехода через проезжую часть, правила пересечения проезжей части при управлении велосипедом и самокатом. Для детей были проведены различные интерактивные игры, по тематике ПДД в ходе которых, они показали отличные знания правил дорожного движения, ребята читали стихи, отгадывали загадки, а учащиеся объединения автодела МБУДО «ДДЮТ» под руководством педагога Ю. Ю. Сергеева, показали отличное вождение на картингах.

Особенными гостями данного мероприятия стали сотрудники мотовзвода ОСБ № 2 УГИБДД по г. Санкт-Петербургу и ЛО, которые приехали на 2-х патрульных мотоциклах и патрульном автомобиле.

Инспекторы рассказали детям, когда и по какой причине появилась необходимость создания таких подразделений, об особенностях несения службы на мотоциклах, о том, как должен быть экипирован сотрудник управляющий мотоциклом, так же ребятам показали устройство патрульного автомобиля.

Всем детям была предоставлена возможность почувствовать себя настоящим инспектором ДПС, посидеть за рулем патрульных мотоциклов и в автомобиле, испробовать в действии специальные звуковые сигналы и рацию.

Мероприятие прошло познавательно и весело!

Отдел ГИБДД по Волховскому району ЛО

-1
12:55
407