Профилактические мероприятия

Профилактические мероприятия
Профилактические мероприятия 0Профилактические мероприятия 1Профилактические мероприятия 2Профилактические мероприятия 3Профилактические мероприятия 4

В Волховском районе продолжаются мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники ГИБДД провели рейды вблизи детских учреждений, направленные на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля, посетили начальные классы МОБУ «Волховская СОШ № 8» и МОБУ «Сясьстройская СОШ № 1», а также МДОБУ «Детский сад № 18 Теремок, г. Новая Ладога» и МДОБУ «Детский сад № 10 Светлячок, г. Волхов».

Сотрудники ГИБДД напомнили детям о правилах безопасного поведения на улице, о том, что дорогу нужно переходить только в специально отведённых местах по пешеходному переходу и на разрешающий зелёный сигнал светофора, вместе с детьми обсудили такие темы, как «дорожные ловушки» и «безопасный двор», также инспекторы напомнили детям о том, что в темное время суток и в условиях плохой видимости необходимо носить световозвращающие элементы, чтобы быть заметнее на дороге, находясь в салоне автомобиля обязательно пристёгиваться ремнями безопасности, а самым маленьким пассажирам необходимо находиться в детском автомобильном кресле.

После беседы, для закрепления знаний детям были показаны обучающие мультфильмы по ПДД.


ОГИБДД ОМВД России по Волховскому району

12:45
616