Профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель"

Профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель"

В период с 7 по 9 апреля 2023 года на территории Волховского района Ленинградской области в целях предупреждения происшествий с нетрезвыми водителями, а также пресечения нарушений дорожного движения проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В рамках проведения профилактического мероприятия созданы дополнительные экипажи.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит административная и уголовная ответственность.
Перед тем, как пустить за руль своего автомобиля другого водителя, нужно убедиться не только в наличии у него прав, но и в том, что человек абсолютно трезв. Если это не так, то отвечать перед законом будет не только водитель, но и владелец машины — по части 2 статьи 12.8 КоАП РФ, передача управления ТС пьяному водителю наказывается штрафом в 30 тысяч рублей и лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями находящихся в состоянии опьянения.

Не оставайтесь равнодушными, помните — проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди.

Телефон Дежурной части ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области 8-813-63-72-105, либо короткий номер 112.

Отдел ГИБДД по Волховскому району

+1
13:58
1962