​Учения в торговом центре «Кубус»

​Учения в торговом центре «Кубус»
​Учения в торговом центре «Кубус» 0​Учения в торговом центре «Кубус» 1

С целью привлечения повышенного внимания населения к вопросам обеспечения комплексной безопасности 24.05.2023 инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Еленой Шитовой, начальником 60 пожарно-спасательной части Михаилом Муриновым и дежурным караулом проведены учения в торговом центре «Кубус», расположенному по адресу: г. Волхов, ул. Юрия Гагарина, д.1В, чтобы обучить сотрудников правильным действиям при возникновении пожара.

В рамках учения была организована эвакуация сотрудников торгового центра и посетителей. По замыслу учения пожар возник в магазине «Фамилия». В торговом зале была установлена дым-машина. Во время задымления торгового зала сработала автоматическая пожарная сигнализация. Работники торгового центра сработали четко и без промедления. О «случившемся» сразу доложили в пожарную охрану, приняли меры по отключению электричества.
Также, в ходе проведения тренировки, сотрудниками 60 пожарно-спасательной части были отработаны навыки по спасению охранника из торгового зала.
Инспектор объяснила, как выполнять процедуры эвакуации и кто должен заниматься ее организацией. Ей помогали пожарные дежурной смены, которые показывали, как правильно пользоваться огнетушителями и другими средствами пожаротушения.
После учения инспектор провел встречу с руководством, работниками торгового центра и обсудил с ними выявленные недостатки в системе противопожарной безопасности. Все рекомендации будут взяты на вооружение, чтобы улучшить работу противопожарной системы.

Такие учения и дополнительные обучения сотрудников помогают минимизировать риски возникновения пожаров и обеспечивают максимальную безопасность для посетителей и персонала торгового центра.

Пожарная безопасность Волховского района

14:05
1411