​Год добровольчества и туризма в Волхове открыт!

​Год добровольчества и туризма в Волхове открыт!
​Год добровольчества и туризма в Волхове открыт! 0​Год добровольчества и туризма в Волхове открыт! 1​Год добровольчества и туризма в Волхове открыт! 2

6 февраля в Дворцовом зале Дома культуры «Железнодорожник» при поддержке Отделов по культуре и туризму, спорту и молодежной политике администрации района, Дворца детского (юношеского) творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года добровольчества в РФ и году туризма в Ленинградской области.

В празднике приняли участие представители сферы туризма, волонтерского движения города Волхова – волонтерские клубы: «Радуга добра» (школа № 6), «Территория здоровья» (школы № 5), «Рука к руке» (школы № 1), «Во!» (школы № 8), студенты и учащиеся средних общеобразовательных учреждений. А провели мероприятие молодые и талантливые специалисты: заведующий отделом по работе с детьми ДК «Железнодорожник» Снежана Николаева и педагог-организатор ДДЮТ Расим Керимов.

С приветственным словом к гостям и участникам праздника обратились ведущий специалист Отдела по спорту и молодежной политике администрации района Е. А. Щелокова и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Я. В. Царегородцев.

В этот день свое мастерство продемонстрировали участники художественной самодеятельности ДК «Железнодорожник»: народный ансамбль танца «Русь», студия современного танца «Performance», эстрадная студия «Карамель», солистка Д. Калачкова и студентка Волховского алюминиевого колледжа Ксения Коппалова, а также юниорская группа команды черлидеров ФСЦ «Волхов» и сами виновники праздника – волонтеры!

Впереди целый год усердной, кропотливой, но такой интересной работы. Кому-то 2018-ый поможет воплотить в жизнь намеченные планы, а кто-то откроет для себя новые горизонты для самовыражения и своей деятельности!

Помните, в наших силах сделать так, чтобы Волховский район стал туристическим центром Ленинградской области, в наших силах сделать жизнь ветеранов добрее и теплее, в наших силах сделать жизнь родного города яркой и интересной!

О. Осипова

11:49
373