Внимание - дети!

У школьников начинаются осенние каникулы, во время которых много свободного времени дети будут проводить на улицах, а несоблюдение правил безопасности на дороге может привести к трагическим последствиям.

Так за 9 месяцев на территории Волховского района произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в которых 2 ребенка погибли, а 10 получили ранения различной степени тяжести.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период осенних школьных каникул на территории г. Волхова и Волховского района с 25 октября по 11 ноября 2018 года проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».
Госавтоинспекция обращается к взрослым — безопасность детей зависит, прежде всего, от вас. Ваша внимательность и личный пример по выполнению ПДД поможет избежать беды.
Лучший способ воспитания — это пример взрослых. Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен не только их знать — необходимо сформировать привычку их соблюдать. Прививайте детям навыки соблюдения Правил дорожного движения и никогда в присутствии ребенка не нарушайте их.
Уважаемые водители! Будьте очень внимательны при проезде пешеходных переходов и в местах возможного появления детей. Заранее снижайте скорость, не объезжайте транспорт, который остановился перед «зеброй», остановитесь и пропустите детей, переходящих дорогу. Поведение ребенка трудно предсказать, ребенок может неожиданно выбежать на дорогу, а так же не забывайте о использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля в соответствии с ПДД РФ.
Помните, от каждого из нас зависит жизнь и здоровье детей!
А. Е. Сафонов,
начальник ОГИБДД                                                 
11:12
202