Фестиваль "Корюшка идет!" в г. Новая Ладога

Фестиваль "Корюшка идет!" в г. Новая Ладога

С 15 по 16 мая 2021 года в г. Новая Ладога Волховского района Ленинградской области состоится третий традиционный фестиваль «Корюшка идёт!», который вновь порадует гостей и жителей города интересной и насыщенной программой.

Фестиваль «Корюшка идёт!» – одно из важнейших мероприятий Ленинградской области, посвященное популяризации событийного и гастрономического туризма, организации активного отдыха и здорового образа жизни.

15 и 16 мая на площадке Фестиваля гостей порадуют различные тематические зоны, развлекательные мероприятия и насыщенная концертная программа.

Традиционно центром притяжения станет ярмарка-продажа в тематической зоне «Рыбацкая деревня», где производители из Ленинградской области и соседних регионов представят широкий ассортимент свежей, жареной, копченой, вяленой и вареной рыбной продукции: корюшка, ряпушка, карп, щука, лещ, судак, форель, осетр и экзотический клариевый сом.

Гастрономическая часть Фестиваля удивит кулинарными конкурсами и мастер-классами по приготовлению блюд «Ленинградского меню» в сопровождении ведущих шеф-поваров.

Многочисленные зоны питания и фудкорты предложат отведать всевозможные рыбные деликатесы и, конечно, главную виновницу Фестиваля – корюшку.

«Ярмарка ремесел» представит аутентичные изделия и сувениры мастеров народно-художественных промыслов и ремесел Ленинградской области.

В рамках Фестиваля пройдет конкурс любительской рыбалки. Самых удачливых ждут призы и награды.

Любители рыбной ловли смогут пройтись по торговым рядам производителей изделий для рыбалки, приобрести рыболовные снасти и инвентарь.

Показательные выступления на воде различных видов маломерных судов: яхт, катамаранов, катеров, байдарок, каноэ, сапсерфов и весельных лодок станут яркой доминантов Фестиваля.

На Фестивале весело и интересно не только взрослым, но и детям. В детской зоне юные гости смогут прокатиться на аттракционах, надувных батутах, оформленных в морской тематике, посетить творческие мастер-классы.

Гости смогут провести время в уютной зоне семейного отдыха, увидеть дизайнерские площадки с ледяными скульптурами, сделать фотографии на память в фотозоне.

Насыщенная концертная программа Фестиваля порадует выступлением творческих коллективов Ленинградской области и Санкт-Петербурга, звезд отечественной эстрады. Концертная площадка будет работать в режиме нон-стоп 15 и 16 мая.

Кульминацией Фестиваля станет яркий фейерверк с воды вечером 15 мая.

В рамках Фестиваля деловая программа соберет за одним столом представителей сферы туризма для обсуждения гастрономического потенциала Ленинградской области и туристского проекта «Вело 47».

В организации всех мероприятий особое внимание уделено безопасности, чистоте и экологии. На всех площадках, где будут сконцентрированы фестивальные мероприятия, предусмотрены точки для мытья рук, биотуалеты, контейнеры для раздельного сбора мусора.

Подробная информация на сайте smelt.lenobl.ru.

11:58
200