Происшествие на железнодорожном переезде

Происшествие на железнодорожном переезде

Волховстроевская дистанция пути сообщает, что 3 марта 2018 г. в 8 часов 24 минуты на 202 км пк 10 станция Оять-Волховстроевский двухпутного электрифицированного участка Свирь — Волховстрой на регулируемом, без дежурного работника, железнодорожном переезде, оборудованном автоматической переездной сигнализацией, допущено столкновение грузового поезда № 1135, следовавшего по I главному пути со стороны станции Лодейное Поле с легковым автомобилем марки «Шевроле», под управлением водителя М. 1985 года рождения.

Установлено, что грузовой поезд следовал по I главному пути от станции Лодейное Поле при скорости 75 км/ч, машинист увидел выезжающий с левой стороны на переезд автомобиль, применил экстренное торможение, но, ввиду малого расстояния, столкновение предотвратить не удалось.

В результате столкновения автомобиль отбросило по ходу движения с правой стороны в габарит, движению не мешает. Схода подвижного состава нет. Локомотивная бригада не пострадала.

Водитель автомобиля М. бригадой скорой помощи доставлен в ЦРБ города Лодейное Поле.

Уважаемые водители! Помните! Выполнение правил дорожного движения при проследовании железнодорожных переездов – залог охраны здоровья и жизни людей, сохранности перевозимых грузов и Вашего благополучия.

Д. Павлова,
инженер Волховстроевской дистанции пути (ПЧ-31) 
15:23
524