​«Славься, Отечество!»

​«Славься, Отечество!»

Пусть говорят порою пессимисты:
Какие песни? Ведь душа свербит!
Не петь нельзя с душой артиста,
Душа артиста не молчит!

Так год от года «Академический хор ветеранов» Волховского городского Дворца культуры вносил и вносит достойный вклад в культурную жизнь не только города Волхова, но и Ленинградской области!
«Академический хор ветеранов» под руководством Никифоровой Л. А. и концертмейстера Николаевой И. Б. после отборочного тура выступил в финале ΙV Областного фестиваля-конкурса академических хоров, вокальных ансамблей и солистов «Славься, Отечество!» и получил Диплом Ι степени.

На конкурс-фестиваль «Славься, Отечество!» в качестве участников съезжается более 19 районов Ленинградской области и, не смотря на большую конкуренцию, наши ветераны выступили достойно! Они исполнили 2 композиции «Легендарный Севастополь» и «Серенада», которые были встречены бурными аплодисментами.
Жюри также отметило Почетной грамотой за высокий профессионализм, значительные творческие достижения в жанре вокального хорового искусства, большой вклад в развитие самодеятельного народного творчества в Ленинградской области работу руководителя коллектива Никифорову Людмилу Александровну и Николаеву Ириду Борисовну.
Мы поздравляем «Академический хор ветеранов» и желаем дальнейших творческих успехов!

Я. М. Иванова

14:23
286