​Мосты, ведущие в будущее!

​Мосты, ведущие в будущее!
​Мосты, ведущие в будущее! 0

Окончание школы — это важный рубеж в жизни каждого человека. Выпускники, вы стоите на пороге самостоятельной, взрослой жизни. Впереди ответственная пора, когда предстоит выбрать профессию и определить свою дальнейшую судьбу.

О ярких воспоминаниях особенного вечера позаботились администрация Волховского муниципального района, творческий коллектив Волховского городского Дворца культуры и солисты Дома культуры «Железнодорожник». 26 июня в Волховском городском Дворце культуры состоялся выпускной бал — 2018! В этом году темой выпускного бала стало путешествие по нашей Родине. 2018 год в Ленинградской области объявлен годом туризма.

Россия – удивительная страна, она раскинулась от Тихого океана на востоке до Балтийского моря на западе. В фойе первого этажа гостей ждал «нулевой километр», который символизировал начало нового пути!

Вечерняя программа началась с динамичной хореографической зарисовки, в которой яркими красками сплелись четыре танцевальных направления: Джаз-модерн, Vogue, Хип – хоп и Рок – н — Ролл! Танцоры студии танца «Danceproject» и народного ансамбля танца «Радуга» наполнили зал молодой, движущей энергией и погрузили присутствующих в атмосферу полной свободы!

Мосты соединяют города, города таят в себе новые возможности, а возможности это и есть ваше будущее. Вы сами строите свой мост, и куда он вас приведет, зависит только от вас! Владивосток, Иркутск, Мурманск, Санкт-Петербург, Казань, Москва, Севастополь, Калининград и, конечно, город Волхов, прислали видеопоздравления для юных волховчан! Напутственные слова, пожелания и приглашения громко прозвучали в 12 минутном фильме о нашей большой Родине, где каждый город показал лишь малую часть своих красот и богатств! Текст для фильма, такой проникновенный и трогательный, написала, Екатерина Алексеевна Горбунович, начальник информационно-методического отдела МКУ «Центр образования Волховского района», снял фильм Дмитрий Амбросий. Главными героями фильма стали обычные молодые люди, они, как и все мы, учились и оканчивали школу, искали свою дорогу и нашли!

Завершился пролог выступлением солистов Дома культуры «Железнодорожник», которые исполнили песню на все времена «Широка страна моя родная»!

170 выпускников города получили аттестат об общем (полном) среднем образовании. Тридцать из них были удостоены медали «За особые успехи в обучении». С приветственным словом к залу обратились глава администрации Волховского муниципального района Александр Мефодьевич Белицкий и глава муниципального образования город Волхов Виталий Викторович Напсиков. В своей речи они поблагодарили учителей, которые из года в год выпускают в «большую жизнь» своих подопечных. Прозвучали искренние слова поздравления вчерашним школьникам и, конечно, добрые напутствия. Ведь будущее нашей страны зависит именно от молодых людей с активной жизненной позицией и высокими моральными устоями.

Закончилась школьная пора, начинается новая, взрослая жизнь. Наша молодежь упряма, она будет искать свой, единственный, никем еще не пройденный жизненный путь, будет постоянно двигаться вперед! Не останавливайтесь, продолжайте воспитывать в себе волю, готовность и умение преодолевать трудности, которые могут встретиться на вашем жизненном пути! Желаем вам стать мастерами своего дела и достойными гражданами России. И помните, необъятная и великая Родина начинается у вашего порога! Любите! Мечтайте! Творите! Учитесь! Развивайтесь!

Будущее за Вами!

Федоренко И. И. 

15:39
291