Акция «Письмо водителю»

Акция «Письмо водителю»
Акция «Письмо водителю» 0Акция «Письмо водителю» 1

В рамках профилактического мероприятия по безопасности дорожного движения «Безопасная дорога детям!» в ГКОУ ЛО «Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы» с 1 сентября по 14 сентября 2018 года проводился комплекс мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников и предусматривал следующие задачи:

1) Выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;
2) Сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;
3) Формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.
14 сентября отдел ГИБДД по Волховскому району совместно с педагогами и обучающимися Волховской школы провели акцию «Письмо водителю». При проведении мероприятий особое внимание уделялось правилам перехода проезжей части в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов. Инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД по Волховскому району Наталья Алексеевна Пахомова в доступной форме рассказала ученикам начальной школы, как необходимо вести себя на проезжей части, и как детям в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. Дети внимательно слушали инспектора Наталью Алексеевну и резво отвечали на её непростые вопросы.
После проведенной беседы дети вышли на дорогу вблизи образовательного учреждения где они вместе с сотрудниками ГИБДД вручали водителям письма с призывом к соблюдению ПДД и напоминали о том, что начался новый учебный год и на дорогах города количество детей значительно выросло. Водители в свою очередь внимательно слушали детей и обещали вести себя на дорогах более внимательно. В конце акции сотрудники ГИБДД вручили ребятам сувениры – в виде светоотражающих браслетов и наклеек, которые им пригодятся в тёмное время суток.
А. Е. Сафонов,
начальник ОГИБДД
12:30
310